马扎西

工作分工
主持县政府全面工作。负责审计方面的工作。 主管县审计局。
领导简历

  马扎西,男,藏族,生于1964年7月,甘肃天祝人,大学学历,中共党员,19837月参加工作,现任天祝县委副书记、县政府党组书记、县政府县长,一级调研员。 

  1980年09--1983年07月   天祝师范学校中师藏语班学习 

  1983年07--1984年09月   天祝县东大滩中学教师 

  1984年09--198811月   天祝县民族中学教师 

  198811--199212月   天祝县宗教局干部 

  199212--1995年04月   天祝县人事局干部 

  1995年04--199812月   天祝县安远镇副镇长 

  199812--2001年09月   天祝县打柴沟镇党委副书记、镇长 

  2001年09--200212月   天祝县天堂乡党委书记(期间,19998--200112月,在中央党校函授学院法律专业本科班学习) 

  200212--2004年02月   天祝县委组织部副部长 

  2004年02--2005年05月   天祝县委组织部副部长、老干部工作局局长 

  2005年05--2006年09月   天祝县人民政府县长助理 

  2006年09--2007年07月   天祝县人民政府副县长 

  2007年07--2014年08月   武威市绿化委员会办公室副主任 

  2014年08月--2015年09月   武威市林业局副局长、党委委员,市绿委办主任(兼) 

  2015年09--2017年05月   威市林业局副局长、党组成员,市绿委办主任(兼) 

  2017年05月--2018年10月   武威市安监局(煤炭安全监管局)局长、党组书记 

  2018年10月--2018年11月   天祝县委副书记、县长候选人 

  2018年11月--2019年03月   天祝县委副书记、代县长 

  2019年03月--2019年08月   天祝县委副书记、县长 

  2019年08月--             天祝县委副书记、县长、一级调研员